うどん打ち体験教室には、人数ごとの料金はありません。ですので、大人料金・子ども料金といったものはございません。
プラン1組(1申込)あたりの料金となります。
プランは5つあり、各プランにはそれぞれ定員が決まっています。
たとえば4人前プランの料金は6,820円、定員は4名です。
4人前プランを1人でご利用になっても4人でご利用になっても、料金は同じ6,820円です。
なお、作ったうどんをお召し上がりになる「試食」の料金は、一人あたりの料金になり、660円です。
(召し上がる分量に関係なく食器や薬味をご用意する人数で変わります。2人前を召し上がっても4つ食器をご用意しましたら4名様分のご試食料金をいただきます)